Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Уважаемый Виталий Васильевич!
Спасибо за ценное замечание. В самом деле, разный уровень испытательного напряжения может сказаться на показаниях приборов. Вместе с тем, в данном вопросе следует учитывать два соображения.
1. Разница величин испытательных напряжений ПКП-5 и ИРК-ПРО не столь велика: у ПКП-5, если я не ошибаюсь, испытательное напряжение до 350 В, в ИРК-ПРО до 420 В. Причем испытательное напряжение зависти от измеряемого сопротивления – чем меньше сопротивление, тем ниже напряжение. Если кабели старые, то сопротивление изоляции у них понижено. Следовательно, и разница величин испытательных напряжений ПКП-5 и ИРК-ПРО для них еще меньше.
2. Мы понимаем, что психологически измерители по-прежнему ориентируются на ПКП-5 как на эталон. Вместе с тем, не все знают, что ПКП не имеет сертификатов РФ, т.е. того метрологического обеспечения, которым обладает ИРК-ПРО. По нашему мнению, в настоящее время предпочтительнее рассматривать ИРК-ПРО в качестве стандарта при оценке работоспособности кабеля. Впрочем, мы уважаем мнение наших пользователей и их выбор.

Спасибо за участие в обсуждении.
С уважением,
Вадим Скаковский
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email