Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Здравствуйте, Евгений!
Попробую ответить на Ваши вопросы.

1. Последовательность действий при определении расстояния до короткого в кабеле.
Если Вы имеете в виду короткое между жилами, то последовательность точно такая же, как при утечке на землю (оболочку). Просто схема соединения другая. Одна из закороченных жил выступает в роли земли. К ней подключают провод С. Другая плохая жила должна образовать шлейф с хорошей обратной жилой. Для этого на дальнем конце надо соединить плохую жилу с хорошей такого же диаметра (из четверки), провод А подключить к хорошей жиле, провод В – к плохой (в принципе, прибор рассчитает и наоборот, но рекомендуется таким образом).
Если речь идет о сигнальных проводах (то есть хороших жил такого диаметра нет), то подключают пару из четверки (2 хороших жилы, но другого диаметра, чем у сигнальной). При измерении надо использовать порядок работы с несимметричным кабелем.
Если требуются дополнительные консультации, пишите на мой адрес. Я его укажу в дублирующем письме.

2. мы используем кабель МКПАШп 7x4x1.05+5x2x0.7+1x0.7 вводим эту марку кабеля для измерений и измеряем пару из четверки она показывает одно растояние, а затем сигнальную пару она показывает совсем другое растояние почему?
В Описании в разделе «Как рассчитать длину кабеля по марке и температуре» есть таблица марок кабелей, зашитых в прибор. Там указан диаметр 1.05. То есть шлейф пересчитывается в длину для этого диаметра, а не диаметра сигнальных жил. Но если вы знаете длину кабеля (по-видимому, это так), лучше не пользоваться функцией пересчета. Всегда будет ошибка из-за отклонений нормативов для разных кабелей и неточности температуры почвы.

3. 13 МОм – большое сопротивление. По-видимому, на сигнальную жилу стала попадать влага. Может происходить подсушивание в процессе измерения. Чтобы ответить точнее, опишите, пожалуйста, ваш случай подробнее. Какая длина кабеля? Какие были показания прибора? На каком напряжении Вы измерили сопротивление изоляции?
В любом случае разброс говорит о точности измерений, но у Вас разброс очень большой.
Спасибо за письмо.
Пишите на мой адрес.
Вадим Скаковский

Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email