Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Здравствуйте!
Мы только начинаем работать с вашим прибором «ИРК ПРО ГАММА Е» и есть несколько вопросов.
1. Необходима ваша консультация по прибору Не можем найти информацию по работе с базами данных. В инструкции нет такого раздела.
Понятно как передавать базы с прибора на компьютер и обратно(файлы с расширением .db). Подскажите, пожалуйста, каким образом можно обрабатывать и сделать доступным содержимое баз для офисных приложений (Word, Excel). В частности снятые рефлектограммы нам необходимо редактировать (ставить маркеры, помещать надписи) и вставлять в Excel’евские документы. Упоминается использование Access’а, но нет описания как это делается (организация файлов с расширением .mdb)
2. После ремонта нашего прибора (№014449) – у него сгорел транзистор в цепи зарядки – провели цикл зарядки аккумуляторов в приборе от прилагаемого адаптера питания в такой же последовательности, которая была при выходе его из строя: работа на аккумуляторах до разрядки, подключение адаптера – зарядка аккумуляторов при неработающем приборе до погасания индикатора зарядки, включение прибора (индикатор зарядки автоматически зажигается снова), ожидание погасания индикатора зарядки, выключение адаптера и прибора. В этот раз прибор из строя не вышел. Надеемся, что дело действительно было в дефектном транзисторе. Но появились новые вопросы. Сразу после зарядки решили посмотреть состояние аккумуляторов. Их нельзя было держать в руках! Температура явно под 50 градусов. Пока суть да дело минуты через три после извлечения аккумуляторов их отсека решили снять термограммы. И у аккумуляторов и внутри аккумуляторного отсека зафиксировано 46 градусов. Нам кажется, что это либо ненормально, либо близко к критичному. В любом случае такой нагрев при зарядке если не выведет рано или поздно совсем аккумулятор из строя с вытеканием электролита, то ресурс их снижает существенно. Вопросы:
1) контролируется ли температура аккумуляторов при зарядке?
2) при полностью заряженных аккумуляторах (3 часа зарядки неработающего прибора до погасания индикатора) включение прибора влечет при неотключенном адаптере ещё 1 час зарядки аккумуляторов. Нормально ли это? Сравнивая работу других зарядных устройств, можно видеть разницу: если включить на зарядку только что заряженный аккумулятор, то начавшийся снова процесс зарядки отключается через несколько минут. И аккумулятор нагревается, конечно, но в руках его держать можно, температура не такая высокая.

С уважением, Алексей Беляев
инженер ООО «Газпромэнергодиагностика»
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email