Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Добрый день, Алексей.
Попытаюсь дополнить ответ своего коллеги, Виталия Столярова, и, может быть, нам с Вами удастся найти решение устраивающее и Вас, и нас, и других пользователей наших приборов.

СА> Я ничего не имею против существующей базы типов кабелей. Всего лишь прошу дать возможность редактировать список типов кабелей под себя.
А я вот всей душой против базы типов кабелей! Отдать бы все это хозяйство под ответственность измерителя. Мы даем только USER TYPE, а измерители пишут в них, что хотят - название типа, диаметр, погонное сопротивление и емкость, коэффициент укорочения. Вроде ничего не забыл. А вот оказывается не всем известны ВСЕ необходимые параметры используемых типов. Интернет? Первые приборы и архитектура ПО появилась году в 95-96 прошлого века. Измерители присылали списки используемых типов, мы отыскивали их параметры и расширяли приборный список. Как верно пишет Виталий "список типов кабелей формировался исторически..."
Не знаю как поступаете Вы, но измерители, имеющие (как и Вы) опыт работы с другими приборами ИРК (семерка, ИПА), начинают работу со сравнения измерений разными приборами на реальных кабелях. На "семерках" (и более ранних модификациях) используются только "прошитые" типы. Поэтому, если на ГАММЕ радикально поменять параметры "прошитого" типа, то результаты могут очень и очень различаться. Только из этих соображений ПРИЕМСТВЕННОСТИ РЕЗУЛЬТАТОВ мы не даем править "прошитые" типы.
Есть и еще один неприятный момент - что делать с кабелем (кабелями), по которому были проведены измерения и тип которого Вы решили удалить, скажем, или "поправить"?
Это как проснуться утром и узнать, что моя фамилия теперь - Крысюк, потому как сотовый оператор изменил мою запись в своей клиентской базе данных. :)

СА> Согласитесь, зачем измерителю более десятка типов, с которыми он не работал ранее и не будет работать никогда?
Согласен, измерителю ни к чему. А прибору нужен. Ведь если удалить все лишнее, то где потом взять нужное? Хорошо бы сделать так, чтобы в приборе все было, но работать не мешало. Я правильно Вас понимаю?

СА> И потом, зачем мне совместимость моего прибора с другими приборами?
Опять согласен. Вам ни к чему, а если у измерителя "в ходу" разные ИРКашки, то как сводить данные, как проводить плановые, как перенести на новый прибор все, что, так сказать, "потом и кровью" вводилось в "семерку" и сохранялось в базе на ПК? Жалко терять и противно все заново вводить в новый прибор.

У нас есть такой вариант решения проблемы. Базу типов мы не трогаем, по причинам, которые я столь пространно излагал выше. Измеритель имеет возможность заполнить свой список типов, выбирая их из полного (вроде списка воспроизведения у плееров). Список будет фиксированного размера, скажем 10 элементов. Уменьшить список нельзя - удаляемый тип заменяется на USER TYPE, но общее количество элементов остается 10.

СА> Если возможно, то прошу выслать мне базу с кабелями ТЗГ ( 0,9; 1,2), ТПП (0,5;0,64) и 5 USER TYPE.
Это можно, но Вы должны понимать, что работа прибора с компьютером для Вас будет невозможна, т.к. у уникального прибора будет и уникальная база данных, которая не будет стыковаться с поддерживающим софтом. В случае доработок приборного софта мы не гарантируем доработку Вашего прибора. (Я бы себе такого не пожелал)

СА> Либо существующую сейчас, но с возможностью удаления неиспользуемых типов кабелей.
А вот это не возможно. См.выше

Наилучшие пожелания.
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email