Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Уважаемый Вадим.
Ранее мы уже читали Ваше мнение о том, что сертификаты Госстандарта никак не характеризует качество прибора. Вот и сейчас Вы пытаетесь сказать о том же. Позволю не согласиться с Вами. Работая много лет с измерительными приборами мы убеждены совершенно в другом.
Рассуждая так о сертификации Вы фактически говорите о том, что Закон РФ о единстве измерений не нужен, и каждый производитель может "воротить" то, что захочет, по своему называть все параметры, по-своему называть и измерять погрешности, не признавать необходимости периодического контроля параметров прибора и т.д. и т.п.
То, что в одном сертификате у Вас сразу несколько совершенно разных приборов - это какой-то нонсанс, никогда такого не встречали. Теперь стало ясно почему вы не написали слово "Рефлектометр" на передней панели. Ведь согласно сертификату Вы должны были бы написать "Измеритель параметров кабельных линий". А это для Вас нехорошо, так как рефлектометры так не называет никто. Нужно будет уточнить у компетентных специалистов, связанных с Госстандартом, правомерно и допустимо ли это вообще.
Пока же нам очевидно следущее, если рефлектометр и генератор вынесены, как Вы пишите в отдельные модели, то и на каждый из них должен быть получен свой сертификат.
Теперь непосредственно о приборе РД Мастер. Я еще не встречал ни одного зарубежного или отечественного сертифицированного измерительного прибора, на передней панели которого не было бы написано названия этого прибора, а был бы только какой-то шифр, как у Вас (РД Мастер).
Посудите сами, что это были бы за приборы ИР-10М или Рейс-105Р, если там не было бы слов "Рефлектометр".
И последнее. Понятно Ваше утверждение о том, что Ваш рефлектометр лучший. Ведь Вы же производитель. Однако Ваше сравнение с другими рефлектометрами может быть необъективно, так как в таком сравнении заинтересованны именно Вы. Если задать Эрстеду или Стэллу этот же вопрос про их приборы, то они убедят нас в том, что именно их приборы лучшие.
И вообще, солидные фирмы никогда не сравнивают свои изделия с конкурентами, выпячивая какие-то свои достоинства и замалчивая достоинства конкурентов. А у Вас это постоянно, будь то сравнение с импортными или отечественными приборами.
Посудите сами, если бы фирма Тойота рекламировала какой-нибудь свой новый автомобиль все время приводя таблицы сравнения с Ниссаном. Это бы всякий раз свидетельствовало о том, что Тойота что-то не дотягивает до Ниссана.
Ну в общем все. Прошу не обижаться, нам ведь пользоваться Вашими приборами. Если бы Вы знали и учитывали все написанное выше, то не пришлось бы задавить Вам столько неудобных для Вас вопросов.


Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email