Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение >Я не понял встречно включить генераторы?!, т.е стандартная схема для каждого из генераторов один вывод на жилу, а другой на землю?

Да, именно так - генераторы подключаются встречно к оборванной жиле с разных концов, другой выход на землю. Расскажите, какой будет результат.

>как понимать сигнал оборванная жила - остальные жилы. То есть надо понимать провести сравнение сигнала по нормальной жиле и по оборванной?

Нет, имелось в виду подать сигнал на оборванную, а другой выход генератора на остальные жилы. Но если кабель в работе, тогда можно только на другую жилу из пары, а жилы пары на дальнем конце закоротить. Как правило, сигнал жила-жила по одной паре вообще почти не слышен даже на 2 кГц, не говоря уже про 273 Гц. По этой схеме хорошо уточнять место обрыва на уже раскопанном кабеле индуктивным зондом или емкостным щупом (отборником пар) - особенно с помощью ЛИС-М (26 кГц). Еще в месте обрыва по этой схеме ток может идти через землю. Можно попробовать посмотреть кольями - только не поперек кабеля, а вдоль, прямо над кабелем, как бы соединяя кольями оборванную жилу.
Интересна Ваша идея сравнить 2 сигнала по оборванной и хорошей жиле. Мне это в голову не приходило. Надо подумать. Спасибо.

>копать придеться много, иногда глубоко и чаще всего это будет глина куда даже лопату не воткнешь
Если обрыв заранее локализовать рефлектометром, то получается участок метров 20-40, можно попытаться уточнить Поиском - все равно метров 10 копать надо, уж лучше на раскопанном поточнее определить обрыв
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email