Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Я так понимаю что если ток 1, потом 0, потом опять 1 - это тока практически нет, Вы работаете в районе обрыва, чувствительности прибора не хватает. Ток в кабеле хорошо измеряется про подключении генератора жила-земля, когда впереди длинный участок (емкость жила-земля). Если Вы пробуете на своем кабеле 300 м, то 1) заземляйте выход генератора подальше от кабеля 2) участок короткий, емкость 300 м закопанного кабеля около 10-20 нФ (проверьте ИРК-ПРО), это нагрузка порядка 7 кОм на 2 кГц. Теперь смотрите: ток 100% на нагрузке 50 Ом, где-то в районе 50% на нагрузке 1 кОм, далее падает - на 7 кОм (300 м) это где-то 10%, а за 30 м до обрыва (70 кОм) это и должно быть около 1%. Вы можете это легко проверить: подключите на дальнем конце необорванной жилы конденсатор жила-земля (заземление подальше от кабеля) где-нибудь 1 мкФ, подключите генератор к жиле и сразу увидите ток.

По децибелам даже не пытайтесь поймать обрыв: нагрузка чисто емкостная, НЧ-ВЧ ничего не покажет, он работает на повреждение изоляции. Так же, как и фаза.

Обрыв ищите по спаданию сигнала, лучше на НЧ, но если не хватает чувствительности, то по ВЧ.

Поробуйте поймать обрыв кольями поперек кабеля, как при поске утечки (один кол над кабелем, другой в стороне). Колья ловят сигнал через емкость на землю. Сигнал должен спадать после обрыва. Лучше это делать на НЧ, но если чувствительность будет маленькая, попробуйте на ВЧ.
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email