Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Я купил у Вас прибор РД Мастер и сравнил его в эксплуатации с другими рефлектометрами которые у меня были.

«плюсы»:
1. Габариты (легкий, компактный)
2. Защищенный вход (в реальных условиях полностью обесточить кабель не всегда возможно, особенно цепи СЦБ, а на поврежденном кабеле даже свободные пары могут оказаться под напряжением в любой момент).
3. Мертвая зона очень мала.
4. доступный батарейный отсек (можно быстро заменить аккумуляторы).
5. большой объем памяти.
6. простота и удобство в использовании.
7. соотношение цена/качество.

«минусы» управления:
1. нет возможности группировать рефлектограммы в памяти прибора. (Память на 256 шт. Можно создать довольно большую базу, но как быстро найти одну нужную?).
2. нет возможности изменять масштаб, коэффициент укорочения на рефлектограммах из памяти. (рефлектометр riser bond позволяет при нехватке времени снимать рефлектограммы подбирая только длительность импульса. Выставить верный коэффициент укорочения и удобный для сравнения масштаб можно позже на приборе или на ПК).
3. при отключении питания (аккумуляторы не снимаются) прибор не запоминает последние значения коэффициента укорочения и сопротивления согласования. При каждом включении их надо выставлять заново, даже если работаешь на одном кабеле.
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email