Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение >Перешить BIOS на компе сейчас довольно просто, сохранил старую прошивку, записал новую - если не понравилось, вернул назад старую.

При этом все прежние настройки BIOSa сбрасываются в default. И у нас тоже. В результате получаем НЕнастроенный прибор. Для его настройки потребуется оборудование (БП, мосты, генераторы, частотомеры...) определенного класса точности, которого может не оказаться в сервисном центре. Поэтому я и написал, что в сервисе, обыкновенно, делают мелкий ремонт, не затрагивающий ни аппаратную часть прибора, ни его настройки.

ИПА - прибор с большой историей, на приборах, разработанных нами позже, реализован более современный механизм обновления, примерно такой, какой вы описали.

>Я думаю, что Вам, зная год выпуска прибора и даже его номер, можно подобрать ту прошивку ПО, при которой ещё не надо вносить изменения в измерительные и выходные цепи прибора или другие доработки прибора.

Для этого мне надо знать версии прошивок (можно увидеть на стартовом экране прибора). Если в этих версиях есть потенциальные ошибки, которые мы впоследствии исправили, то мы готовы "перешить" прибор с последующей его настройкой. У нас. :)

>А работа с прибором заметно улучшится.

Чаще всего НЕЗАМЕТНО улучшится. Прибор выпускается с 2004 года, все ЗАМЕТНЫЕ улучшения на Вашем приборе уже реализованы. Далее, до конца 2009 года, из прибора "вытаскивали" различные мелкие (и не очень) погрешности и устраняли их.

В 2010 году прибор был значительно переработан - новый экран, новый аккумулятор, ADSL-модем... Соответственно, внесены изменения и в ПО.

>Поддерживайте свою (старую), раньше выпущенную продукцию.

"Пожизненный бесплатный ремонт"(с) :))

Чтобы убедиться, что Ваш прибор ничем принципиально не отличается от ныне выпускаемого, можете скачать Руководство по эксплуатации http://www.svpribor.ru/docs/fc7a0153.pdf и сравнить Мост и Рефлектометр.

Еще раз повторюсь - если в приборе все работет без ошибок - лучше его не перешивать.

Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email