Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Добрый день, Александр.

> Почему прибор ИРК-ПРО АЛЬФА не работает на встроенных аккумуляторах? Быстро садятся. Питаем прибор от аккумулятора 12 вольт.

За свою продолжительную жизнь прибор ИРК-ПРО Альфа работал и на встроенных (герметизированные клапанно-регулируемые необслуживаемые свинцово-кислотные аккумуляторные батареи FIAMM), и на внешних бытовых (формата АА), и теперь, вновь, на встроенных необслуживаемых литий-ионных. Решая задачу увеличения времени работы прибора, мы переходили от одного типа к доугому, руководствуясь, во-первых, лучшим соотношением цена-емкость и, во-вторых, доступностью аккумулятора для пользователей, живущих и работающих за пределами МКАД.
Что касается Вашего случая, то среди бытовых аккумуляторов форм-фактора АА очень много брака, эффект "памяти" со временем существенно снижает полезную емкость, а последовательная схема включения аккумуляторов обостряет все эти "особенности". Их обслуживание требует внешних зарядных устройств с функцией "предварительного разряда". Иначе, полностью заряженная аккумуляторная батарея будет работать в 2-3 раза меньше, чем Вы того ожидаете.

> Всё нравится, кроме рефлектометра. Хотелось бы увидеть видео по работе с рефлектометром. А то не понятно или прибор сломался или он так плохо измеряет рефлектометром.

Правила корректной работы с рефлектометром не сложны, но их надо знать и исполнять, иначе, на измерительные возможности прибора не "выйти".
Видео-курс, вещь полезная, но изготовление его потребует времени, и, что самое важное, на видео мы с Вами не увидим "живого" кабеля, поэтому ответить на вопрос хорошо и правильно прибор показывает дефекты или нет будет проблематично. Но тем не менее, "заказ" принят, буду думать и делать.

А пока, еще раз изучите методику из руководства к прибору и опишите, на каких этапах и какие возникают "непонятки". Порешаем вместе.

> Сравнить с подобным прибором негде.

У нас есть с чем сравнить, думаю, что это сравнение также войдет в видео-курс.


--
Олег Жуленко.
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email